Гражданин Республики Таджикистан об удо

Здравствуйте. Меня зовут Каландаров Абдурахим Абдуллоевич 01.06.1982 г.р., являясь гражданином Республики Таджикистан, отбывал наказание в виде лишения свободы по статья 228.1 часть 4 УК РФ в колонии строгого режима. Постановлением суда наказание в виде лишения свободы заменено на принудительные работы, с отбыванием в ИУФИЦ ФКУ ИК-1 по Нижегородской области в г. Семёнов. В сентябре 2025 года подходит срок подачи на УДО. Помогите пожалуйста разобраться какие документы мне нужно составить и куда их отправить для положительно решения суда об моем УДО и отправке меня домой в Республику Таджикистан.? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Вам нужно заявление подготовить для суда. Также нужны сведения о ваших поощрениях и наказаниях в колонии. В большинстве все зависит от документов представленных в суд колонией. Если характеризуетесь отрицательно вам откажут. Также нужно собрать документы о том, что у вас есть больные , престарелые близкие родственники , справки о состоянии здоровья и т.д.

ольшое вам спасибо за ответ. Но, боюсь вы не дали верное решение моего вопроса, так как мне требуется составить запрос в государство, гражданином которого я являюсь, а именно Республики Таджикистан о том, что согласно Конвенции между странами участницами СНГ, мне может быть гарантировано исполнение приговора, вынесенного в РФ на территории Республики Таджикистан об условно-досрочном освобождении. Мне нужно подать запрос о направлении гарантийного письма в Министерство Юстиции РФ от Министерства Юстиции Республики Таджикистан об исполнении решения суда РФ о условно-досрочном освобождении и согласии принять меня по месту моей регистрации, как гражданина Республики Таджикистан

В постановлении о принятии решения об условно-досрочном освобождении (либо отказе) должны быть отражены следующие сведения:

какие к осужденному были применены средства исправления;

какие достигнутые результаты;

отношение осужденного к содеянному;

сведения о поощрениях и взысканиях (в том числе отсутствие злостных нарушений);

добросовестное отношение к обязанностям в период отбытия назначенного наказания;

уважительное отношение к другим осужденным и сотрудникам исправительной системы;

сведения о возмещении ущерба потерпевшему;

дополнительные данные, свидетельствующие об исправлении осужденного.

В качестве дополнительных материалов, подтверждающих соблюдение порядка отбывания наказания и исправление осужденного, в судебном заседании могут быть исследованы следующие документы:

справка о примененных к осужденному взысканиях и поощрениях (с указанием даты взыскания, наименования взыскания и поощрения, сведений о погашении, снятии);

справка из бухгалтерии о наличии исполнительных листов; сведения об удержании по исполнительным листам в пользу потерпевшего; сведения о наличии денежных средств на счете осужденного. Дополнительно непосредственно самим осужденным могут быть также представлены и иные документы, свидетельствующие о возмещении ущерба потерпевшему (расписки, платежные поручения);

справки о трудоустройстве после освобождения (гарантийные письма с организаций о готовности принять на работу данное лицо на какую-либо определенную должность);

сведения о предполагаемом месте жительства (как правило, осужденными предоставляются документы о наличии в собственности недвижимости, справки с места жительства о регистрации, гарантийные письма родственников и иных граждан о готовности предоставить жилье для проживания освобождаемому осужденному и т. д.);

сведения о переводе на облегченные условия отбывания наказания;

выписка из приказа о трудоустройстве;

выписка из медицинской карты осужденного о состоянии здоровья;

копия приказа о зачислении осужденного в учебное заведение;

копия карточки учета свиданий;

копия карточки учета корреспонденции осужденного;

сведения (характеристика) психолога, воспитателя, социального работника.

Большое вам спасибо за ответ. Но, боюсь вы не дали верное решение моего вопроса, так как мне требуется составить запрос в государство, гражданином которого я являюсь, а именно Республики Таджикистан о том, что согласно Конвенции между странами участницами СНГ, мне может быть гарантировано исполнение приговора, вынесенного в РФ на территории Республики Таджикистан об условно-досрочном освобождении. Мне нужно подать запрос о направлении гарантийного письма в Министерство Юстиции РФ от Министерства Юстиции Республики Таджикистан об исполнении решения суда РФ о условно-досрочном освобождении и согласии принять меня по месту моей регистрации, как гражданина Республики Таджикистан.

Требуется что-то подобное , но наоборот от Республики Таджикистан в РФ.

Прикреплённые файлы: