LSN Messenger
Симферополь, 09.03.2025, 07:38

Выпустят ли турецкие пограничники украинского ребенка с бабушкой россиянкой?

Вопрос №24500111 из г. Симферополь
опубликован 09.03.2025, 07:38
Здравствуйте. Мама с Украины хочет передать ребёнка бабушке в Россию через Турцию. Выпустят ли турецкие пограничники украинского ребенка с бабушкой россиянкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет доверенность нотариальная, согласие на выезд, то почему нет? выпустят.

09.03.2025, 11:42
Оценка автора вопроса:

Наверное доверенность от обоих родителей, а от папы её не будет. Он где-то прячется от мобилизации.

09.03.2025, 11:52

Достаточно 1 родителя

09.03.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:
Ответом удовлетворен. Спасибо большое.

Дело в том, что в доверенности от одного родителя должна быть указана страна Россия, куда ребенка могут выпустить, а в Украине нотариусы сообщают в СБУ о таком желании. В лучшем случае просто не напишут. И у турецких пограничников не будет оснований выпустить внучку с нами.

09.03.2025, 16:44

Очень опасная затея. И дело даже не в турецких пограничниках. С ними , как раз , проблем не будет.

09.03.2025, 09:25

А в чем опасность ? Наша дочь с Украины хочет отдать внучку на каникулы в Россию ...

09.03.2025, 09:33