Строитель взял деньги не сделав работу не возвращает деньги
Напишите заявление в полицию и опишите все выплаты .Таких дел в Москве много .Обычно они полицию бояться и начинают отдавать деньги .
Собирайте всю информацию об условиях договора: переписку, выписки о переводах денег, записи звонков, свидетелей, фото, видео и т.п. Без этого в суде не докажете, что о чем-то договаривались с этим горе-строителем.
Сами должны прекрасно понимать, что в таких случаях обязательно нужно заключать договор, сейчас спрашиваете о возможности вернуть деньги, а каким образом вы будете доказывать какие работы во сколько оценили и какого качества они должны были быть? Вас может спасти только наличие какой-либо переписки с исполнителем или иные доказательства, подтверждающие вашу позицию. Можно попробовать написать заявление в правоохранительные органы по факту вымогательства, также укажите и о том, что он удерживает у себя материал. Некоторые люди побаиваются сотрудников в погонах, есть шанс, что давая объяснения, он расскажет, что-то полезное, что вы потом сможете использовать в суде.
есть варианты.... обратитесь к юристу... был у меня подобный случай... взыскал суд должен был доделать ремонт на 100 тр... и не доделал. также вел себя в итоге получил 800 тр.... так что нанимайте юриста!
Да, можно помочь вам и вернуть денежные средства.
Для начала досудебная претензия, в случае отказа в суд с иском о защите прав потребителей.
Напишите заявление в полицию
Обращайтесь в полицию по признакам ст.160 Присвоение или растрата УК РФ
Заявление в полицию подавайте.
Здравствуйте
Предварительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
Параллельно желательно обратиться с заявлением в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки по данному факту (ст.
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд (ст.