Отказ от ДМС (прошло более 30 дней)
Все равно можно вернуть страховку на основании ст 12 Закона рф о защите прав потребителей. Подавайте страховщику письменное заявление. В случае отказа в удовлетворении требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Эльвис Валерьевич!
Шанс есть.
Но точно можно сказать только после ознакомления с теми документами, которые Вы подписали.
Не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией, да, можно вернуть.Но чтобы вам помочь, нужно видеть кредитный договор, полис или договор страхования, документы на руках?
Здравствуйте.Да, в случае досрочного погашения кредита в Альфа-Банке можно вернуть часть страховой премии. Если это прописано в договоре, страховщик обязан вернуть часть страховой премии, размер которой зависит от фактически использованных дней.
Возможно вернуть страховку на основании ст 12 Закона рф о защите прав потребителей.