LSN Messenger
Москва, 28.01.2025, 17:19

Подавала на досрочную пенсию, был получен отказ, прошло два года, могу ли я подать иск в суд, по этому отказу

Вопрос №24424086 из г. Москва
опубликован 28.01.2025, 17:19
Добрый день. Подавала на досрочную пенсию, был получен отказ, прошло два года, могу ли я подать иск в суд, по этому отказу, или надо опять подавать в пенсионный, и получать новый отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. По такого рода делам нет сроков давности.

28.01.2025, 20:36

Как хотите, долго думаете. Можно и по прошлому отказу подать

28.01.2025, 17:22

Здравствуйте. Можно сразу в суд.

28.01.2025, 17:31

Сразу в суд, если право на пенсию по первом отказу у вас возникло бы.

28.01.2025, 18:35

Если есть уже отказ, то подать иск в суд при наличии оснований. Если есть основания, то вам должны заплатить за 2 года.

Надо изуть ваши документы и определить сначала перспективы вашего дела в суде.

Нужен письменный отказ, ваша трудовая, выписка из ИЛС.

30.01.2025, 15:08

Ответы получила, но как их оценить, если не знаешь, как будет правильно?

31.01.2025, 09:21

Надо ваши документы посмотреть - отказ, трудовую, выписку из ИЛС. После этого решить вопрос с судом. Высылайте документы.

31.01.2025, 10:43