Подавала на досрочную пенсию, был получен отказ, прошло два года, могу ли я подать иск в суд, по этому отказу
Как хотите, долго думаете. Можно и по прошлому отказу подать
Здравствуйте. Можно сразу в суд.
Сразу в суд, если право на пенсию по первом отказу у вас возникло бы.
Если есть уже отказ, то подать иск в суд при наличии оснований. Если есть основания, то вам должны заплатить за 2 года.
Надо изуть ваши документы и определить сначала перспективы вашего дела в суде.
Нужен письменный отказ, ваша трудовая, выписка из ИЛС.
Ответы получила, но как их оценить, если не знаешь, как будет правильно?
Надо ваши документы посмотреть - отказ, трудовую, выписку из ИЛС. После этого решить вопрос с судом. Высылайте документы.