Рецензия на эксперта имеет силы в аппеляции или нет?
Так называемая "рецензия" в гражданском процессе имеет статус "заключение специалиста", которое к доказательствам не относится (ст.55 ГПК).
Имеет смысл обозначить сей документ вместе с ходатайством о назначении судебной экспертизы (повторной или дополнительной).
Для ответа на вопрос "рецензия имеет силы?" недостаточно исходных данных
Здравствуйте! Увы. Как правило суд доверяет судебной экспертизе
Просите повторно назначить или дополнительную, переходить надо в апелляции к рассмотрению дела по первой инстанции
Не всегда экспертиза назначается после перехода к рассмотрению дела по правилам первой инстанции;
суд апелляционной инстанции может назначить судебную экспертизу и при отсутствии оснований для перехода к рассмотрению дела по правилам первой инстанции
Добрый день. Смотря какие ошибки будут отражены в рецензии.
рецензия нужна для того, чтобы назначить повторную.... просите повторную и приложите рецензию ну и обратите внимание суда на противоречия в экспертизе или нарушения....
Рецензия на заключение эксперта может быть принята в качестве доказательства ,но в апелляции не принимают новые документы .Вам нужно обосновать почему вы не смогли это представить в суд первой инстанции .Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы .
Здравствуйте! Рецензия расценивается судом наравне с иными доказательствами и как правило предоставляется вместе с ходатайством о назначении повторной либо дополнительной экспертизы. Если рецензия не была приобщена в суде первой инстанции, то в апелляции вам нужно будет пояснить невозможность предоставления в суде первой инстанции.
Здравствуйте Александр
Если вами была подана рецензия на экспертизу в суде 1 инстанции и была отклонена , то суд апелляционной инстанции должен принять рецензию для рассмотрения и принятия решения о назначении повторной экспертизы
Здравствуйте.
По какой причине не предъявляли возражения по экспертизе в первой инстанции?
Суд апелляционной инстанции не принимает новые доказательства и доводы, если только у Вас не было уважительных причин, по которым Вы не смогли это сделать в первой инстанции.
С уважением.
В рассматриваемом случае суд всегда доверяет судебной экспертизе.