LSN Messenger
Тамбов, 09.03.2025, 09:35

Здравствуйте. Можете ли Вы произвести перерасчёт пенсии.

Вопрос №24500221 из г. Тамбов
опубликован 09.03.2025, 09:35
Здравствуйте. Можете ли Вы произвести перерасчёт пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не можем, обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

09.03.2025, 09:38

вопрос не по адресу.

09.03.2025, 09:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Перерасчёт пенсии производит сфр.

09.03.2025, 09:36

Это Вам в пенсионный фонд надо обратиться.

09.03.2025, 09:36
Оценка автора вопроса:

Вам следует подать заявление в СФР ,если вы не согласны с их расчетом,вот тогда нужно проверить расчет и обратиться в суд с иском

09.03.2025, 09:38

Обращайтесь в местное отделение СФР.

09.03.2025, 09:38

надо знать больше информация по вашему вопросу

09.03.2025, 09:38

Я был не согласен со своей пенсией. Обратился в свой пенсионный фонд и заказал расчет пенсии в котором я вижу , как я считаю занижена , сумма пенсии. Могли бы вы сделать расчет пенсии по моим данным?

09.03.2025, 10:05

смотрите личные сообщения

09.03.2025, 10:07

Перерасчёт пенсии производит пенсионный фонд

09.03.2025, 10:26

Здравствуйте

Желательно обратиться в СФР.

09.03.2025, 11:42

Перерасчет пенсии производят исключительно в СФР. Юрист может проверить правильность начисления пенсии и это делают только юристы по пенсиям. Это платная услуга

09.03.2025, 11:56

Можно сделать проверку расчет вашей пенсии, а потом решать вопрос с фондом о перерасчете.

Это платная услуга.

10.03.2025, 10:55