Но в поликлинике ему сказали обращайся по месту жительства.

Здравствуйте, у меня сын проживает в Кемерово, а прописан в Мысках Кемеровской области. (это не большой городок). Ему нужно к неврологу. Но в поликлинике ему сказали обращайся по месту жительства. У него есть полюс, разве они могли ему отказать?
Лучший ответ

Ольга, не могли отказать, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор а также в прокуратуру.

Здравствуйте

Не могут отказать по омс