Какой срок лишения свободы могут назначить посреднику в мошенничестве в особо крупном размере

Лучший ответ

В зависимости от его участия в мошенничестве и поведении на следствии и в суде ,а также смягчающих обстоятельств суд назначает наказание .

Дарья, это зависит от ряда обстоятельств, предугадать решение суда не предоставляется возможным

Срок лишения свободы для посредника в мошенничестве в особо крупном размере может варьироваться, но согласно приведённым делам, он может достигать до 10 лет лишения свободы.

В соответствии с характеристиками дела о мошенничестве и предоставленными материалами, важно обратить внимание на разные случаи. Например, в деле 77RS0003-01-2020-009754-51 (mos-gorsud.ru решались вопросы по преступлениям, квалифицированным по части 3 статьи 159 УК РФ, что предполагает более строгие санкции, включая лишение свободы.

В деле 77RS0003-01-2020-001244-70 (mos-gorsud.ru, наказание за мошенничество, совершенное с использованием обмана, достигало 36 месяцев лишения свободы, что подчеркивает серьезность последствий для виновных. Важно учитывать, что в зависимости от обстоятельств дела и роли посредника, суд может учесть смягчающие или отягчающие обстоятельства.

Поскольку каждая ситуация уникальна, рекомендую обратиться в личные сообщения для более детального анализа вашей ситуации и возможностей

Здравствуйте Дарья

Действия пособника могут быть квалифицированы по п.29-33

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48 (ред. от 15.12.2022) "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате"

О конкретных сроках можно сказать только изучив все обстоятельства и роль посредника в уг.деле

Здравствуйте

В целом мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ) наказывается:

- штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет,

- обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,

- исправительными работами на срок до 2 лет,