Могу ли я встать на очередь на квартиру, если имею в собственности 1/4 долю в квартире и есть прописка в квартире
Здравствуйте.
Для этого нужно признание Вашей семьи нуждающейся в жилых помещениях. Вы должны соответствовать условиям, указанным в ст. 50, 51 ЖК РФ.
В частности это возможно, если на каждого члена семьи приходится жилой площади менее учетной нормы, которая устанавливается органами местного самоуправления Вашего региона.
Здравствуйте. Основное условие - постановка Вас на учёт в качестве нуждающейся
Так могу ли я встать на учет в качестве нуждающейся? В этом и был смысл моего вопроса.
Если вы состоите на учета в качестве нуждающейся - можете.
Здравствуйте
В рассматриваемом случае за Вами сохраняется право и возможно встать на учет в качестве нуждающейся.