LSN Messenger
Кострома, 09.03.2025, 14:49

Могу ли я подать в суд на выдачу ранее положенных мне средств?

Вопрос №24500644 из г. Кострома
опубликован 09.03.2025, 14:49
Вся беременность проходила на фоне гестационного сахарного диабета. Сейчас моему ребёнку уже 1 год и месяц. Оказывается мне должны были выдавать систему непрерывного мониторинга глюкозы фристайл либре,о чем я узнала только сейчас. Могу ли я подать в суд на выдачу ранее положенных мне средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать можно, только за предыдущий период не компенсируют ,более того

должны были выдавать систему непрерывного мониторинга глюкозы фристайл либре
, а не компенсацию в финансовом эквиваленте .

09.03.2025, 14:52

Здравствуйте!

Нет. К сожалению, сейчас уже не можете подать.

09.03.2025, 14:50

Выделяли не деньги, а возможность получить лекарства.

Так что деньги вы в любом случае не получите, увы.

С уважением.

09.03.2025, 14:51

Я и не хочу денег

09.03.2025, 14:52

Вы в вопросе указали -

выдачу ранее положенных мне средств?

- на него ответ - нет вам не выдадут .Обязать могут только с даты подачи иска выдавать .Вы можете :

Согласно Закона N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:

Своевременно оказанная медпомощь.

Правильно выбранный метод предоставления услуги.

Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:

1. В свою страховую компанию по полису ОМС

2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.

4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.

Оставление жалобы Росздравнадзором и Прокуратурой без удовлетворения подразумевает только один вариант дальнейшего разбирательства — в суде.

09.03.2025, 14:56

Имеете законное право и основания для обращения в суд.

09.03.2025, 14:53

Здравствуйте

Вполне возможно и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

09.03.2025, 14:58