LSN Messenger
Курск, 09.03.2025, 14:53

Получение страховой выплаты по доверенности

Вопрос №24500651 из г. Курск
опубликован 09.03.2025, 14:53
Собираю пакет документов на выплату от согаз по поводу травмы мужу. Подаю по натариальной доверенности. Вопрос такой-могу ли я вписать реквизиты своего счёта а не его? Доверенность у меня от мужа на все полностью действия от его лица
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы можете использовать реквизиты своего счета. Удачи Вам и всего самого доброго

09.03.2025, 15:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте

Если есть доверенность (ст.185.1 ГК РФ) с полномочиями то можете.

09.03.2025, 14:56
Оценка автора вопроса:

Если в доверенности указано право получения имущества и денег - можете .

Лучше конечно на его счет - быстрее получите

09.03.2025, 14:57

Почему? Заявление то на выплату я тоже по доверенности оформляю от своего лица в отношении его

09.03.2025, 14:59

Просто муж на СВО. Если он пропадёт со связи долго буду очень ждать. Да и были случаи что когда военный попадает в плен там могут завладеть его средствами

09.03.2025, 15:01

Сейчас часто уточнять начинают к военнослужащих ( вне зависимости от доверенности) ,считают что бы не было обмана именно по этому я так ответила.Имела опыт в подобной ситуации именно с такими выплатами

09.03.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:

Да, можете.

09.03.2025, 15:32