«Возможность иска страховой компании о взыскании неосновательного обогащения при получении страховой выплаты по доверенности»
Вам нужно подать в суд ВОЗРАЖЕНИЕ и заявить о привлечении в качестве ОТВЕТЧИКА лицо, которому была положена выплата. Таким образом вы можете быть освобождены от выплаты.
Если вы получали к вам и иск, а вы можете взыскать уже со страхователя
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Добрый день, уважаемая Яна
В данном случае надо подавать солидарный иск к вам и страхователю, а потом в суде менять ответчика с Вас на страхователя
Удачи вам и вашим близким!
Получила я как доверенное лицо как раз, а не сам страхоаатель. Правомерно ли взыскание не с него-он же доверил мне, а с меня?
Здравствуйте! А Вы передали полученные денежные средства доверителю? Если средства передали, то иск должен быть предъявлен к страхователю.