LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 09.03.2025, 15:40

Берут ли офицеров запаса на сво

Вопрос №24500666 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.03.2025, 15:40
Берут ли офицеров запаса на сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Берут.

09.03.2025, 15:44
Оценка автора вопроса:

Конечно, только так.

С уважением.

09.03.2025, 15:42

В военкомате г. Сальск офицерам кадровым и офицерам после военных кафедры гражданских ВУЗов отказывают в заключении контракта ссылаясь на Москву.

16.03.2025, 08:31

Конечно берут,даже генералов берут.

09.03.2025, 15:48

Да, берут

09.03.2025, 15:49

берут, если пройдете медкомиссию

09.03.2025, 15:53

Если подадите заявление на контракт, возьмут

09.03.2025, 17:05

Я хотел подать заявление на контракт (мне 57 лет, офицер запаса - военная кафедра гражданского ВУЗа) а начальник офицерского отдела мне заявил, что документы на оформление офицеров Москва задерживает и волокитит.

16.03.2025, 08:38

Обратитесь напрямую в пункт отбора на военную службу, из военного комиссариата все равно туда отправят

16.03.2025, 14:22
Оценка автора вопроса:

После заключения контракта

09.03.2025, 17:11
Оценка автора вопроса:

В 2025 году снимают с военного учета младших офицеров, рожденных в 1965 году. В звании высшего офицерского состава - рожденных в 1955 году. Женщин-офицеров - 1975 года. Всех этих людей (и старше) не возьмут.

Действует "бронь" по профессиям: не берут из энергетики, связи, транспорта, с оборонных предприятий, полицейских.

Отвод по здоровью - очень много оснований, все можно прочитать на www.consultant.ru.

Из личных наблюдений - у нас в военкомат ходил сосед, гражданский, но служивший, участвовавший (Кавказ) - не взяли, сказали пока рано. Будет надо - призовем.

16.03.2025, 09:08
Оценка автора вопроса:

Записывайтесь быстрее, а то говорят скоро война закончится и вы пролетите.

16.03.2025, 14:24