Может ли нарколог отказать в выдаче справки для сдачи экзаменов на получение прав повторно по причине того

Добрый день! Может ли нарколог отказать в выдаче справки для сдачи экзаменов на получение прав повторно по причине того, что человек имеет судимость?
Лучший ответ

Нарколог не выдает справку при наличии данных о синдроме зависимости от психоактивных веществ или других диагнозах из диапазона F10-F16, F18, F19 до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением).

Судимость здесь значения не имеет, но в некоторых случаях может быть косвенным основанием для вывода о зависимости.

Это не основание в отказе выдачи справки.

С уважением.

Здравствуйте!

Нет. Судимость не является основанием для отказа.

нет, не имеет право