LSN Messenger
Майкоп, 09.03.2025, 15:58

Приказ суда отменён, но судебные приставы не аннулировали ИП

Вопрос №24500710 из г. Майкоп
опубликован 09.03.2025, 15:58
28.12.2024, был отменён судебный приказ, я приставам не однократно отправляла его копию, но исполнительное производство не прекращено, счёта также арестованы ещё и границу закрыли. На мои претензии и ходатайства ФССП отвечают долго, на последнию которую отсылала 12 февраля, до сих пор нет ответа. Судья на письмо по электронной почте не отвечает. Как быть в такой ситуации? Стоит ли писать жалобу в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру, а также административный иск на бездействие пристава.

С уважением.

09.03.2025, 16:04
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, административный иск куда подаётся? Спасибо за ответ.

09.03.2025, 21:57

В суд общей юрисдикции по месту нахождения службы приставов.

09.03.2025, 23:09

Жалобу в прокуратуру и старшему приставу.

С уважением.

09.03.2025, 16:01
Оценка автора вопроса:
Старший пристав тоже не шевелится, я писала жалобу в краевое ФССП, отправлена 13 февраля, но тоже молчание

Вы направили заверенную копию определения об отмене судебного приказа или просто копию, а оригинал у себя оставили?

09.03.2025, 16:17

Определение по отмене судебного приказа я получала на электронную почту, этот же файл отправляла и приставам. Насколько я знаю, то приставы сами могли сделать запрос после того как я им предоставила определение, а не тянуть третий месяц, да ещё и границы закрывать. Исполнительное производство открывается на основании судебного приказа, если он отменён, на каком основании открыто производство и ещё умудриться через месяц после вынесения постановления границы закрыть.

09.03.2025, 22:01

Нужно оригинал отправлять, а не так, как вы сделали. Приставы сами запросы не делают и не обязаны делать

09.03.2025, 22:27

Я какой файл получила по отмене судебного приказа, такой и отправила. Так же я написала по электронной почте в судебный участок с вопросом, было ли отправлено постановление об отмене судебного приказа, на что получила ответ, в котором говорится, что в ФССП было отправлено определение об отмене судебного приказа 9.01.2025 и ими получено 13.01.2025, так же предоставили трек номер.

12.03.2025, 21:31

Да. Отправьте жалобу на бездействие пристава в прокуратуру.

09.03.2025, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Надо отправить оригинал об отмене судебного приказа и заявление о закрытии производства

09.03.2025, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Оригинал им отправил судебный участок, ещё 9 января, но ИП так и не закрыто. Не понятно, как открыто исполнительное производство, если основание для него отменено ещё в декабре 2024 года?

12.03.2025, 21:36