Надо ли все это перечислять при продаже в договоре купли-продажи на участок?

Здравствуйте. В расширенной выписке ЕГРН указаны зоны подтопления и приаэродромная зона на 4 листах с перечислением высот и координат. Надо ли все это перечислять при продаже в договоре купли-продажи на участок?
Лучший ответ

достаточно адрес объекта и кадастровый номер , номер и дату регистрации права собственности, желательно конечно согласовать эти особенности с покупателем и указать, что ему известны эти обстоятельства при заключении договора; Существенными в соответствии с п. 1 ст. 432 ГК РФ являются условия:

о предмете договора

условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида

условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение

что-то надо указать и сослаться на выписку

Совершенно не обязательно.

С уважением.

Здравствуйте, Андрей Евгеньевич. Этого не требуется.

Достаточно указать на обременения участка со ссылкой на выписку из егрн.

Обязательно

Не нужно в ДКП указывать зоны.

Здравствуйте! В договоре купли-продажи земельного участка необходимо указать наличие зон с особыми условиями использования территории, таких как зоны подтопления и приаэродромные зоны, если они зафиксированы в выписке из ЕГРН. Это требование обусловлено ст. 105 Земельного кодекса РФ и Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Однако перечислять в договоре все высоты и координаты необязательно — достаточно общего указания на существующие ограничения.

Здравствуйте, не требуется.