Надо ли все это перечислять при продаже в договоре купли-продажи на участок?
достаточно адрес объекта и кадастровый номер , номер и дату регистрации права собственности, желательно конечно согласовать эти особенности с покупателем и указать, что ему известны эти обстоятельства при заключении договора; Существенными в соответствии с п. 1 ст. 432 ГК РФ являются условия:
о предмете договора
условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида
условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение
что-то надо указать и сослаться на выписку
Совершенно не обязательно.
С уважением.
Здравствуйте, Андрей Евгеньевич. Этого не требуется.
Достаточно указать на обременения участка со ссылкой на выписку из егрн.
Обязательно
Не нужно в ДКП указывать зоны.
Здравствуйте! В договоре купли-продажи земельного участка необходимо указать наличие зон с особыми условиями использования территории, таких как зоны подтопления и приаэродромные зоны, если они зафиксированы в выписке из ЕГРН. Это требование обусловлено ст. 105 Земельного кодекса РФ и Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Однако перечислять в договоре все высоты и координаты необязательно — достаточно общего указания на существующие ограничения.
Здравствуйте, не требуется.
Здравствуйте
Это необязательно