Как ужиться с родителями в муниципальном жильё
Здравствуйте, Анна!
Если Ваша мама подаст на банкротство, то во первых она должна соответствовать требованиям по ФЗ-126 от 26.10.2002 г. "О банкротстве", нужно доказать свою не платежеспособность и добросовестность, во вторых судебном банкротство от 170 тыс при хороших юристах и арбитражном управляющим.
2 аспект: в соответствии со ст.446 ГПК РФ единственное жилье должника не будет входить в конкурсную массу, у вашей мамы она вообще не в собственности, это собственность муниципалитета. Реализации она не подлежит.
3 аспект: Анна, зачем Вы живёте в условиях и подвергаете детей опасности? ваша мама действительно может обратиться по Пьяне в органы опеки и попечительства и к Вам придут проверить условия! Зачем Вам это нужно? Рекомендую Вам уезжать от Вашей мамы с 3 детьми как можно быстрее. Алкогольная зависимость это диагноз.
На основании вышеизложенного, делайте выводы и берегите себя и своих детей!
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным! Желаю Вам только удачи!
Большое спасибо за такой развёрнутый ответ. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом! Всего Вам наилучшего!
Уезжать подальше от мамы...
Решить вопрос можно только одним способом- собрать детей и уехать из квартиры.
И вообще,ваш вопрос не юридический.
Выселите ее сами. За мат, драки, курение в сторону детей, долги и прочее.
Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка пользования квартирой.
Здравствуйте
Решать обоюдно или сьехать