Какое право на собственность имеет несовершеннолетний ребенок, если прописан у одного из родителей в муниципальном жилье, а другой родитель имеет долю в другой собственности?
Несовершеннолетний прописан у одного из родителей в муницип. Жилье. Другой родитель прописан и там же имеет 1/2 доли этой собственности в другом месте. Имеет ли право и какое на собственность несовершеннолетний, если его просто прописать к родителю с собственностью и какие нужны условия в случае возможности? Спасибо.
Лучший ответ
Доброе утро! Если ребенок прописан в муниципальном жилье, то ему это дает право на дальнейшее участие в приватизации. А если будет прописан в чьей-то собственности, то просто будет иметь право проживания. Лучше прописывать в муниципалку