Сделали внутренюю экспертизу выявили поддельность, и сделали запрос в государство где выдавалось.

Приветствую всех! 13.02.24 ходил менять иностранные ву на ву РФ, всё как положено через госуслуги и все дела. Всё приняли в окошке, ждал не мало не сорвать минут 40 точно. В итоге меня пригласили в комнату и инспектор решил провести как он сказал беседу без камеры, на что я легко согласился не понимая о чем он. Далее он объявил мне что пр проверке, они каким то образом выявили поддельность ВУ. В итоге изъяли по протоколу, передали и меня и весь пакет в полицию. Сделали внутренюю экспертизу выявили поддельность, и сделали запрос в государство где выдавалось. В итоге ответ не пришёл, на адрес отправили письмо с постановлением об отказе заведения уголовного дела. Но я уже не в понятке как быть и что делать? Права не вернули естественно, и куда обратиться тоже не знаю. Подскажите пожалуйста, кто что знает. Заранее благодарю!
Лучший ответ

постановление получите, а также копию запроса - для оспаривания экспертизы в судебном порядке... если уверены в законности получения вод.удостоверения.

Здравствуйте

Возможно оспорить в судебном порядке