Имеет ли право ИП передавать персональные данные своего реализатора управляющей компании
Здравствуйте!
ИП вправе передавать персональные данные своего реализатора управляющей компании, только если на это есть согласие субъекта персональных данных (реализатора).
Передача персональных данных третьим лицам возможна лишь при наличии согласия субъекта, за исключением случаев, когда такая передача необходима для исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных, или предусмотрена федеральным законом. Управляющая компания, по сути, является третьим лицом. Без согласия реализатора такая передача будет являться нарушением закона.
Для более точного ответа и оценки правомерности передачи персональных данных в вашей ситуации необходимо детально изучить имеющиеся документы и цели передачи этих данных.
Здравствуйте
Нет не вправе
В рамках 271-ФЗ они обязаны при заключении договора предоставить сведения о привлекаемых лицах.