Отсутствие подписанного договора - могут ли теплосбытовые компании передавать персональные данные на основании конклюдентного договора?

С теплосбытовой компанией договора о предоставлении мне услуги теплоснабжения на бумаге с моей подписью нет. Был суд и юрист теплосбытовой компании заявил, что заключён конклюдентный договор. Суд с этим аргументом согласился. Теперь вопрос: может ли теплосбытовая компания на основании конклюдентного договора передавать мои персональные данные третьим лицам (коллекторам)? Суд был не в мою пользу, поэтому за теплоснабжение я плачу и постепенно закрываю задолженность (не платил т.к. не было договора).
Лучший ответ

Ирина Владимировна, каковы мои наиболее оптимальные действия с учётом того, что судья может быть предвзятым?

В данной ситуации предвзятости судьи не усматривается, так как действительно были конклюдентные действия с обеих сторон. Вам предоставлялась КУ - отопление на условиях определяемых исполнителем (РСО), Вы оплачивали данную услугу, а исполнитель Ваши платежи принимал и учитывал.

Исполнитель вправе предать взыскание с Вас задолженности любому лицу, оформив его полномочия соответствующей доверенностью.

Здравствуйте! Нет не может. Право уступки требования третьим лицам должно быть оформлено в письменном виде. Удачи и всего доброго.

Спасибо за ответ!