Вправе ли учитель поставить два и не допустить до занятия?
Здравствуйте.
Вообще-то, нельзя поставить оценку за отсутствие формы. Да, и действия учителя не соответствуют даже указанным Вами локальным актам школы.
Вы можете обратиться с жалобой к директору школы, в Минобразования по Вашему региону.
С уважением.
Пишите жалобу директору ОУ
Если в локальных актах вашего учебного заведения указано требование к спортивной форме, оно должно быть четко прописано. Если в описании термина "лыжный костюм" нет ясности, это может создавать неопределенность для учеников и их родителей.
РазбираЙтесь с УПРАВЛЕНИЕМ ОБРАЗОВАНИЯ И ДИРЕКТОРОМ ШКОЛЫ, ЧТОБЫ УБРАТЬ НЕПОНЯТКИ В ДОКУМЕНТАХ. МОЖЕТЕ ПРОКУРОРА РАЙОНА ПОДКЛЮЧИТЬ.
УЧИТЕЛЬ ПЕРЕГНУЛ ПАЛКУ.
Как поступить?
купить ребенку лыжный костюм.
Здравствуйте
Нет это незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой как в Департамент образования так и в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ)