LSN Messenger
Нижний Новгород, 10.03.2025, 08:21

Сможет ли он повлиять на мужа ?Будет ли для него какое-то наказание?

Вопрос №24501496 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.03.2025, 08:21
Здравствуйте, с мужем вместе не проживаем,находимся в стадии развода(заочно нас развели ) . Муж постоянно мне угрожает ,сильно толкает ,пинает ,каждый раз при нашей встрече (когда отвожу к нему в гости детей). Все наши встречи я записываю на диктофон. Есть ли смысл вообще идти к участковому? Сможет ли он повлиять на мужа ? Будет ли для него какое-то наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Если установят - привлекут к ответственности

10.03.2025, 08:33
Оценка автора вопроса:

обратитесь к участковому

10.03.2025, 08:30

Здравствуйте, зачем вы водите вообще детей к нему? Это же опасно.

10.03.2025, 08:47

С детьми он ведёт себя нормально(показывает идеального отца ), сыну 8 лет ,он говорит, что ему с папой нравится время проводить.

10.03.2025, 08:51

Не водите - сам прилет и заберет ребенка ,а почему нельзя наблюдать со стороны как ребенок сам зайдет? исключить контакт - не приближаясь к нему

10.03.2025, 09:00

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ).

10.03.2025, 08:53
Оценка автора вопроса:

Я всячески пытаюсь избежать с ним контакта ,не звоню ,не пишу ,не отвечаю ему ,вижу и слышу его только при встрече. Происходит следующее - приводит детей к моему подъезду, я выхожу их встретить,так младшему ребенку всего 3 года и в этот момент он начинает неадекватно себя вести . Был вариант не давать ему младшего ребёнка, но тогда он караулил меня у подъезда и у садика вымогая ребёнка.

10.03.2025, 09:11

Пусть с вами кто-то из соседей выходит и снимает факт передачи , детей .

10.03.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:

да, обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление. Удачи!

10.03.2025, 10:36
Оценка автора вопроса: