Новосибирск, 10.03.2025, 08:55

Здравствуйте, Может ли мать взять опекунство над инвалидом детства, сыну 47 лет, ДЦП.

Вопрос №24501534 из г. Новосибирск
опубликован 10.03.2025, 08:55
Здравствуйте, Может ли мать взять опекунство над инвалидом детства, сыну 47 лет, ДЦП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алмаз, может, если сын признан недееспособным (ст. 32 ГК РФ)

10.03.2025, 09:09
Оценка автора вопроса:

А где можно уточнить был ли признан сын не дееспособным?

10.03.2025, 09:13

Алмаз, узнавайте в опеке, в суде.

10.03.2025, 09:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

может, если сын признан недееспособным (ст. 32 ГК РФ)

10.03.2025, 23:52