Могут ли выписать из квартиры

Здравствуйте, прописаны в квартире бабушки мужа, ребёнку 5 лет, может ли бабушка выписать ребёнка принудительно, я прописана там же
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы не проживаете в жилом помещении, собственником которого является бабушка супруга, суд может признать Вас и Вашего сына утратившими право пользования жилым помещением. Решение суда является основанием для снятия Вас и сына с регистрационного учёта по месту жительства ( п. 31 Правил регистрации).

Если ответ не удовлетворяет запросу, прошу уточнить обстоятельства

Здравствуйте! Если бабушка является собственником квартиры, а Вы и Ваш ребенок не собственники, то она сможет выписать ребенка из квартиры в судебном порядке.

Анастасия, если бабушка является собственником квартиры, а вы нет, она может выселить вас и ребенка в судебном порядке

Здравствуйте, может в судебном порядке, тем более если Вы там не проживаете и не оплачиваете коммунальные услуги.

Вас и ребёнка по суду снимет с регистрации, её право подать соответствующий иск.

бабушка может выписать

Может

Да, может выписать вместе с родителями, в суде

Здравствуйте. Через суд. И только при наличии причин.

Добрый день! Собственник может выписать и прописать кого угодно. В вашем случае если бабушка является единственным собственником она может выписать в судебном порядке

если бабушка является собственником квартиры, а вы нет, она может выселить вас и ребенка в судебном порядке (ст.131 ГПК ОР).