У меня такой вопрос, я уехал на вахту и попросил знакомую сдать сьемную квартиру хозяйке
Кристина, наймодатель обязан вернуть деньги, если это предусмотрено договором найма жилого помещения. Направляйте наймодателю письменную претензию с требованием расторжения договора и возврата денег, если не вернет, - обращайтесь с иском в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
Здравствуйте! Между Вами заключен договор найма жилого помещения? Нужно смотреть условия Договора. Нужно было все-таки предупредить о том, что уезжаете, уведомить необходимо любым из доступных способов, заблаговременно. Что касается залога. Если Вы все оплатили в установленные сроки, не имеете просрочек, то она обязана возвратить залог. Но необходимо смотреть условия договора, там должно быть прописано по поводу залога. Если Вы съехали и не сразу заплатили в срок, то в принципе, Вы считаетесь не исполнившим свои обязанности по договору. В таком случае, хозяйка имеет право удержать залог. Поскольку хозяйку Вы не уведомили фактически о том, что Вы уехали, возвратить денежные средства Вам будет затруднительно, поскольку, считается, что Вы продолжали пользоваться этой квартиры. Вы же моги и вернуться раньше и позже и так далее.
наймодатель обязан вернуть деньги, если это предусмотрено договором найма жилого помещения... как то так...
наймодатель обязан вернуть деньги
Как в договоре укажите так и будет.
Если Вы оплатите эти 2 недели то зало́г должен быть возвращён
Здравствуйте! Нужно ознакомиться с договором аренды
наймодатель обязан вернуть деньги, если это предусмотрено договором найма жилого помещения.Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!