Кому будет назначена пенсия по случаю потери кормильца?
По закону, право на пенсию по случаю потери кормильца имеют следующие лица: Жена Сергеева: Если она является нетрудоспособной (то есть достигла возраста 55 лет или является инвалидом) и впоследствии станет нуждающейся в поддержке, то она может претендовать на пенсию. Учитывая, что она работает, ее возможность получения пенсии будет зависеть от того, считается ли она нетрудоспособной по указанным критериям (ст. 29 Закона N 4468-I).Дети Сергеева (3 и 5 лет): Дети автоматически имеют право на пенсию по потере кормильца, поскольку они являются несовершеннолетними и нуждаются в поддержке. Размер пенсии составляет 50% от денежного довольствия, получаемого военнослужащим на момент его смерти (ст. 29 Закона N 4468-I).
Мать Сергеева: Она также может иметь право на пенсию по случаю потери кормильца, если она достигла возраста 50 лет или является инвалидом, но только если она состояла на иждивении у Сергеева.Пенсия для каждого нетрудоспособного члена семьи составляет 50% от денежного довольствия на момент смерти, то есть половина от 80 000 рублей - это 40 000 рублей. Расчет может варьироваться в зависимости от количества лиц, претендующих на эту пенсию.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!