Здравствуйте. Подскажите, расскажите в целом что такое овальный счёт?
Добрый вечер!
Овальный счёт — это специальный банковский счёт, который позволяет клиентам иметь доступ к своим деньгам и управлять ими более гибко. Он обычно используется для вложений или накоплений.
Основные особенности овального счета:
1. Гибкость: Вы можете пополнять счёт и снимать деньги в любое время, как с обычного счёта.
2. Процентный доход: Обычно на овальном счёте начисляются проценты на средства, что может помочь вам заработать на своих накоплениях.
3. Управление: Обычно предоставляется возможность управлять счётом через приложение Банка, что очень удобно.
Здравствуйте!
В российском законодательстве понятие "овальный счет" отсутствует. Возможно, вы имеете в виду "отдельный счет", используемый в рамках государственных контрактов согласно Федеральному закону № 44-ФЗ. Режим использования такого счёта строго регламентирован
Обратитесь за разъяснением в банк, который вам такой счет предлагает