Если отчим ударил ребенка 14 лет, заявление мать не писала, но приезжала полиция и у ребенка сняли побои, слава богу все хорошо.
Скорее всего, статья 116 УК РФ (в зависимости от мотивов и побуждений отчима, а также медицинских последствий, установленных заключением СМЭ), причём возбудить дело можно и без заявления матери.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Олеся, по результатам проверки, отчима возможно привлекут к административной или уголовной ответственности.
отчима возможно привлекут к административной или уголовной ответственности
Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.