Екатеринбург, 10.03.2025, 14:36

Я 1967 г.р. общий трудовой стаж 38 лет, из них 10 лет и 7 месяцев отработал помощником машиниста электровоза

Вопрос №24502169 из г. Екатеринбург
опубликован 10.03.2025, 14:36
Здравствуйте, Я 1967 г. р. общий трудовой стаж 38 лет, из них 10 лет и 7 месяцев отработал помощником машиниста электровоза, почему этот срок не засчитывают по 2-му списку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от работодателя, по какой статье закона он отчитался в СФР о вашем льготном стаже. Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите в разделе о досрочной пенсии что там у вас указано.

10.03.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:

Я работал в период с 1990 по 2001г. В локомотивном депо. Отказ в предоставлении досрочной пенсии мотивировали тем что локомотивные бригады не относятся ко 2 списку, на них не распространяются правила ст 8 ФЗ-400, где учитывается не полностью выработанный "вредный " стаж.

10.03.2025, 15:38

Вы можете взять справку о льготном стаже в вашей организации и посмотрите как ваш работодатель определит этот стаж, по списку 2 или нет.

10.03.2025, 16:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

10.03.2025, 21:16
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034