Перевод на новое место службы.

Стою в суточном наряде, после наряда хотят ознакомить с приказом на перевод в другую воинскую часть. Законно ли данные действия?
Лучший ответ

Нарушений не усматривается.

Находится в наряде и после наряда военнослужащий,и сам писал что есть причины по которым он не может перевестись в письменном ввиде?

Дмитрий, вам уже ответили, что и после наряда вы должны ознакомиться с приказом. Это ваша обязанность.

Да. Пишите подробности

Ну ,а можно ли не ознакамливаться в данноое время и указать ряд причин и обстоятельств?

Здравствуйте, Дмитрий! Это военная служба, если есть приказ, их приходится исполнять. А без приказа перевести Вас в другую воинскую часть нельзя. Поэтому Вас просят ознакомиться с этим приказом.

Дмитрий, это правомерно, ознакомят с приказом и пойдете отдыхать после суточного наряда. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.03.2024) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Грамматно все ввстроенно,спасибо.