Уфа, 10.03.2025, 18:39

Здравствуйте муж потерял паспорт на даный момент муж на сво могу ли я жена востановить ему паспорт

Вопрос №24502619 из г. Уфа
опубликован 10.03.2025, 18:39
Здравствуйте муж потерял паспорт на даный момент муж на сво могу ли я жена востановить ему паспорт
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

10.03.2025, 18:41
Оценка автора вопроса:

При наличии доверенности. Но получить сам паспорт может только он.

И, пока он военнослужащий, его основной документ - это военный билет, а не паспорт.

С уважением.

10.03.2025, 18:41

Получать он сам будет как приедет в отпуск,а вот чтоб его восстановить к его приезду я могу сама без доверенности?

10.03.2025, 18:43

Без доверенности у вас не примут никаких заявлений. Он может подать заявление о замене паспорта через госуслуги.

10.03.2025, 18:46

Добрый день, если у вас имеется доверенность с такими полномочиями, то можете.

10.03.2025, 18:42

Да можно так сделать.

10.03.2025, 18:43
Оценка автора вопроса:

Что для начала нужно написать заявление об утере в мвд?

10.03.2025, 18:44

Опять-таки, никакое заявление в мвд у вас не примут, если у вас нет доверенности.

10.03.2025, 19:32

К сожалению только лчино

10.03.2025, 19:49

Муж сам должен заниматься вопросом восстановления паспорта. В зоне СВО также есть отделы по вопросам миграции при райотделах полиции

10.03.2025, 21:14