Имеют ли права блокировать карту если у меня идёт удержание с работы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я плачу алименты, у меня удерживают с ЗП,да ещё и заблокировали карту, приходит ЗП уже с вычетом, и банк потом ещё 40% снимает, так как карта заблокирована. Приставу говорила, что бы мне разблокировали карту, а она мне говорит, что нельзя, закон такой. У меня удерживают с ЗП на работе, и банк, получается 2 раза. Имеют ли права блокировать карту если у меня идёт удержание с работы? Куда можно обратится по этому поводу, что бы разблокировали карту
Лучший ответ
Здравствуйте, Да, судебные приставы имеют право заблокировать карту, если есть решение суда о взыскании с вас долга. При этом они не могут полностью списывать зарплату или пенсию: должны оставить хотя бы половину от поступлений, чтобы должнику было на что жить.
Не имеют права.
Пишите жалобу на банк на сайте ЦБ РФ.
С уважением.
Если пристав в банк направил постановление об аресте счета, всё равно в банк писать?
Жалобу приставу.
Взыскать два раза не могут.