Выплата при увольнении за не отгулянный отпуск.
Да, обязан, пропорционально отработанному сотрудником времени, в день увольнения.
*сотуднику
Да, работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска, даже если работник проработал менее 5,5 месяцев.
Да, работодатель обязан выплатить деньни за не использованные дни отпуска.
Да обязан работодатель выплатить денег за не использованные дни отпуска.В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).