Со слов продавца, во время приватизации допустили ошибку и приватизировали не ту комнату.
Собрался купить комнату в бывшем общежитии. Посмотрел у продавца договор передачи в собственность, там обозначена комната № 10, ручкой зачеркнута и подписано сверху №35. В кадастровом плане продаваемая комната обозначена как №35.
Со слов продавца, во время приватизации допустили ошибку и приватизировали не ту комнату. После якобы была повторная приватизация. Так вот договора повторной приватизации у него нет, есть только регистрационное в котором номер комнаты не указан, указан только номер квартиры.
Должен ли у продавца быть новый договор на передачу комнаты в собственность с указанием верного номера? Можно ли какой-нибудь справкой о приватизации подтвердить что приватизирована на данный момент такая то комната?
Лучший ответ
В правоустанавливающих документах не должно быть неоговоренных исправлений, Вам может быть отказано в переходе права по сделке с такими документами. Продавец должен подтвердить принадлежность ему конкретной комнаты. Он может обратиться в Горжилобмен.
Спасибо за ответ!