Произошла такая ситуация, родственник как то наткнулся на мошенников и в тянул в это меня, т.е
Все это ерунда, мошенники вас развели, нет никаких счетов заграничных
В первую очередь, рекомендую обратиться с заявлением в полицию. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения или иного иска. Много нюансов.
Если необходима грамотная юридическая, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Да считаю что можно иск подать
Если подать иск всё будет возмещено сколько потратила (кредиты - на их погашение + свои сбережения на карте? Или могут только часть? Например разделить попалам?
Ответ отключен модератором
Вы ничего не получите в судебном порядке от вашего родственника. Вы решение принимали самостоятельно, вас никто к этому не принуждал и вы справку с ПНД не имеете, поэтому вы можете подать заявление в полицию о мошенничестве.
И всё? Получается что я потеряла деньги потратила их на закрытие кредитов и мне не возместится, правильно?
Получается, что вы занимаетесь самодеятельностью. Много нюансов, которые вы в вопросе не раскрыли. Читайте мой ответ выше.