LSN Messenger
Тверь, 11.03.2025, 00:01

Произошла такая ситуация, родственник как то наткнулся на мошенников и в тянул в это меня, т.е

Вопрос №24503095 из г. Тверь
опубликован 11.03.2025, 00:01
Здравствуйте, произошла такая ситуация, родственник как то наткнулся на мошенников и в тянул в это меня, т. е, сказал что он сыграл в какую то игру и нужно вывести деньги с заграничного банка, нужен доверительное лицо, со сбер картой, я согласилась т к он сказал что там всё чисто без обмана и всё проверенно, так потом эти мошенники оформили через мой онлайн они говорили что делать мы делали так они оформили кредиты на моё имя я перевела их родственнику а он потом мошенникам, можно ли теперь подать на родственника в суд и вернуть мне потраченные деньги? Т. К я считаю он вовлёк меня во всё это я, потеряла и свои деньги и кредиты набрала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все это ерунда, мошенники вас развели, нет никаких счетов заграничных

В первую очередь, рекомендую обратиться с заявлением в полицию. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения или иного иска. Много нюансов.

Если необходима грамотная юридическая, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

11.03.2025, 00:12
Оценка автора вопроса:

Да считаю что можно иск подать

11.03.2025, 00:06
Оценка автора вопроса:

Если подать иск всё будет возмещено сколько потратила (кредиты - на их погашение + свои сбережения на карте? Или могут только часть? Например разделить попалам?

11.03.2025, 00:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы ничего не получите в судебном порядке от вашего родственника. Вы решение принимали самостоятельно, вас никто к этому не принуждал и вы справку с ПНД не имеете, поэтому вы можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

11.03.2025, 00:36

И всё? Получается что я потеряла деньги потратила их на закрытие кредитов и мне не возместится, правильно?

11.03.2025, 00:40

Получается, что вы занимаетесь самодеятельностью. Много нюансов, которые вы в вопросе не раскрыли. Читайте мой ответ выше.

11.03.2025, 05:38