Человек, упавший на крыло моего автомобиля в пьяном состоянии, вызывает меня в милицию, предлагает компенсацию ущерба и передачу денег. Мои принципы требуют заявления о происшествии, н

Пьяное лицо упало на крыло моего авто, убегаю от милиции. Написал на него заявление (крыло помято сильно). В милиции явно не хотят этим заниматься, а у меня дело принципа. Вызвали сегодня в отдел, судя по всем это лицо хочет прямо там возместить мне ущерб, и чтобы я забрал заявление. Как это должно выглядить? Передача денег. Чтобы он следом за вымогательство не подал? Сумму прошу у него не большую 12000.
Лучший ответ

Простое соглашение о достижении договоренности, можно медиативное, затем получение по нему денег и расписка с вашей и передающего деньги лица, Затем отзыв заявления в связи с достигнутой договоренностью и отсутствием претензий. Действие нужно осуществлять в присутствии дознавателя либо медиатора.

В полиции при дознавателе получаете деньги и пишите расписку о отсутствии претензий по ДТП

Юридические услуги в Москва