LSN Messenger
Саяногорск, 11.03.2025, 10:36

Последствия учёта у нарколога.

Вопрос №24503665 из г. Абакан
опубликован 11.03.2025, 10:36
Здравствуйтё! Если человек стоял на учёте у нарколога по алкоголю, снялся с учёта досрочно. Спустя 3 года пошёл подписывать комиссию на права, а его отправили сдавать дорогостоящий углублённый анализ крови. Законно ли это? И ещё, если он уже снят с учёта, врач имеет право при прохождении медкомиссии для трудоустройства указывать это обстоятельство?
Лучший ответ
Рекомендуется

проблем с анализами не будет.

11.03.2025, 11:01
Оценка автора вопроса:

Могут и указать, но если человек не пьет, то проблем с анализами не будет.

11.03.2025, 10:38
Оценка автора вопроса:

При трудоустройстве могут указать, что когда то стоял на учёте? А врачебная тайна?

11.03.2025, 11:04

Здравствуйте! Если человек стоял на учете у нарколога и снялся досрочно, то все законно.

11.03.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:

Законно, что? Анализ крови или имеет право указывать при прохождении комиссии для трудоустройства, что стоял раньше на учёте? А как же врачебная тайна об истории болезни?

11.03.2025, 11:02

Здравствуйте

Должна быть соблюдена "врачебной тайна".

11.03.2025, 11:25
Оценка автора вопроса:

Значит всё таки не имеют права указывать,что стоял на учёте? Сколько времени человек остаётся в базе после снятия с учёта?

11.03.2025, 11:37

Нет не вправе. Около года, бывает более.

11.03.2025, 11:39
Оценка автора вопроса:

Так вот 3 года прошло после того как сняли с учёта, а пришёл подписывать на права, отправила сдавать какой то углублённый анализ крови, значит он ещё до сих пор в базе?

11.03.2025, 11:42

Да понятно, к сожалению есть такая негативная практика. В противном случае придётся обращаться с иском в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

11.03.2025, 11:46
Оценка автора вопроса:

А иск с каким требованием? Убрать данные из базы?

11.03.2025, 11:49

Да именно, признать незаконные действия и исключении из базы данных.

11.03.2025, 11:53
Оценка автора вопроса: