Здравствуйте, я забеременела в 15 щас мне 16 могу ли я не говорить кто отец ребенка полиции
можете не говорить , родителей в данном случае могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной ; "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.02.2025)
УК РФ Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Вы не обязаны никому говорить, кто является биологическим отцом ребенка, Марина. Это Ваше личное дело.
Какие вопросы будет полицейский задавать про половой акт
Лучше сказать, пусть Следком займётся....
Да, можете не говорить.
Добрый день! В соответствии со ст.
Да. Можете не сообщать эту информацию
Что будет парню если мне 16 лет а ему 27 и я беремена от него ?
И мы хотим сделать загс
если встречаться стали до 16 лет, то парня могут посадить
Поедет на зону, там с ним повеселятся, возможно...