LSN Messenger
Самара, 11.03.2025, 11:41

Здравствуйте, я забеременела в 15 щас мне 16 могу ли я не говорить кто отец ребенка полиции

Вопрос №24503809 из г. Самара
опубликован 11.03.2025, 11:41
Здравствуйте, я забеременела в 15 щас мне 16 могу ли я не говорить кто отец ребенка полиции
Лучший ответ
Рекомендуется

можете не говорить , родителей в данном случае могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной ; "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 28.02.2025)

УК РФ Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11.03.2025, 11:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы не обязаны никому говорить, кто является биологическим отцом ребенка, Марина. Это Ваше личное дело.

11.03.2025, 11:42
Оценка автора вопроса:

Какие вопросы будет полицейский задавать про половой акт

11.03.2025, 11:45

Лучше сказать, пусть Следком займётся....

11.03.2025, 11:42

Да, можете не говорить.

11.03.2025, 11:42
Оценка автора вопроса:

Добрый день! В соответствии со ст.51 Конституции РФ Вы вправе не свидетельствовать против себя и своих близких родственников.

11.03.2025, 11:53
Оценка автора вопроса:

Да. Можете не сообщать эту информацию

11.03.2025, 12:54

Что будет парню если мне 16 лет а ему 27 и я беремена от него ?

11.03.2025, 13:06

И мы хотим сделать загс

11.03.2025, 13:07

если встречаться стали до 16 лет, то парня могут посадить

11.03.2025, 13:30

Поедет на зону, там с ним повеселятся, возможно...

11.03.2025, 14:10