Да и на сколько законны эти желания инспектора?
Если судом было назначено только одно посещение в месяц, это условие должно соблюдаться. Инспектор не может самостоятельно увеличивать количество отметок без юридических оснований или изменения условий вашего освобождения.
В соответствии с законодательством Российской Федерации инспекции имеют право:
вызывать осужденных для разъяснения порядка и условий отбывания наказания, проведения профилактических бесед, выяснения вопросов, возникающих в процессе отбывания наказания, и причин допущенных нарушений порядка и условий отбывания наказания.
Обратитесь в территориальный орган с обращением, чтобы разъяснили Вам причины вызова. Даже если это была беседа, она должна быть где-то отражена, пускай проверяют.
Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.