Иностранный гражданин подал в суд на востоновление патента, суд состоится 03.04 25, но срок прибывания в России до 16.04.25
Здравствуйте, может и успеть, но в любом случае:
Срок пребывания можно продлить до года, если получить патент на работу — для граждан «безвизовых» стран, или разрешение на работу — для граждан с визовым режимом в течение 90 дней после въезда. После истечения года миграционку продлить уже нельзя — иностранец обязан либо покинуть Россию и вернуться обратно, либо получить РВП.
Однако,
27 августа 2022 Президент РФ Владимир Путин подписал Указ № 585, согласно которому граждане Украины, ДНР, ЛНР могут пребывать на территории РФ без ограничения срока, а также работать без оформления патента независимо от цели въезда. Для этого необходимо пройти медицинское освидетельствование дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.
Пройти указанные процедуры необходимо в течение 90 дней с даты въезда, после чего можно многократно продлевать миграционный учёт без необходимости выезда за пределы России.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))