Как правильно составить ходатайство о продлении патента иностранного гражданина.
Здравствуйте, Ирина. Патент имеет максимальный срок своей "жизнеспособности", который составляет 12 месяцев. По истечению этого времени, Вам необходимо вновь проходить процедуру получения этого документа.
При продлении патента в УФМС обращаться не нужно, просто необходимо каждый месяц уплачивать авансовые платежи. Если с момента выдачи патента у вас проходит год, то не позже чем за 10 дней до окончания года с момента выдачи патента вам нужно обратиться в УФМС с заявлением о переоформление патента и другими документами (согласно п.9 ст.13.3 Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ). Заявление подается по специальной форме, ее вам выдадут в УФМС.