Кладовка на лестничной площадке
В силу пункта 1 части 4 статьи 37 ЖК РФ собственник помещения в МКД не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в МКД. Таким образом, собственник помещений в МКД не имеет права самовольно занимать какую-либо часть общего имущества (в том числе части помещения, входящего в состав общего имущества, части фасада и т.п.) с целью использования указанной части в собственных целях.
Требование законно. Демонтируйте
Можете оставить без внимания.
Кстати, ЖК РСФСР был даже и 27 лет назад.
Просит - откажите. Подадут в суд - дело выиграют
Обязательно демонтируйте, иначе вас привлекут к ответственности.