Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли например в ресторане петь песни группы БИ 2?

Лучший ответ

сам факт прослушивания или исполнения песен, созданных иностранными агентами, не является нарушением закона. Однако существуют определенные требования, касающиеся маркировки материалов иноагентов и защиты авторских прав.

1.Согласно законодательству РФ, информация, распространяемая иностранными агентами, должна быть соответствующим образом маркирована. Это требование направлено на информирование граждан о том, что контент подготовлен иностранным агентом. Однако, само прослушивание или исполнение таких песен не является нарушением. Нарушением будет отсутствие соответствующей маркировки, за что могут быть наложены штрафы.

Можете