У моего родственника в доме прописано слишком много людей, но само жильё очень маленькое для проживание в нём, куда позвонить
В полиции можете подать заявление в отношении родственника будет возбуждено уголовное дело и он привлечён к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию
Малика, для проверки зарегистрированных в этом позвоните в полицию.
Нужно обратиться к участковому на предмет наличия/отсутствия признаков преступления, предусмотренного ст 322.2 УК РФ.
Здравствуйте, Малика! Надо понимать, все ли фактически проживают в этой квартире. Прописаны или проживают все вместе? Вот что важно. Вы единственный собственник, или остальные тоже собственники? Если не собственники, то можно снять с регистрационного учета. Это можно сделать путем подачи искового заявления к этим лицам и потребовать суд снять этих лиц с регистрационного учета, естественно с предоставлением необходимых доказательств.
Обратитесь к участковому инспектору с письменным заявлением.