Помогите подскажите что делать, 16:00 дети не много побегали сосед снизу пришел долбиться в дверь и орет что ему
Обращайтесь к участковому.
Гость_10032153, игнорируйте соседа, в данном случае вы ничего не нарушаете. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ
напишите заявление в полицию, чтобы проверили информацию и при необходимости провели профилактическую беседу, - это в случае если он угрожает или употребляет нецензурную брань. В любом случае не помешает разъяснить ему нормы общежития в МКД
Здравствуйте, попробуйте вызвать полицию, пусть проверят его, пообщаются с ним. Полиции все объясните. Бывают неуравновешенные люди. Самостоятельно с такими бороться сложно. А через полицию вполне. Так что если будет досаждать вызывайте полицию, или просто подайте заявление в отношение него в полицию, пусть проведут проверку, примут меры к нему, подергают его.
Если он собственник квартиры, ничего Вы не сделаете. Соседка, изводя соседей сверху, терроризировала весь подъезд, все что смогли - два штрафа за оскорбление личности.
Конечно, шуметь в квартире можно. Право на прием гостей игры детей и так далее закон не ограничивает, однако санитарные нормы ограничивают время, когда шум разрешен, а когда должна быть тишина. В разных субъектах Федерации график может отличаться. В Москве время тишины — с 23:00 до 7:00. Но, при этом ремонтные работы можно проводить в будни с 9:00 до 19:00 с двухчасовым перерывом с 13:00.
Если Вы шумите в разрешонное время, то действия Вашего соседа незаконны. Если он долбиться в дверь, угрожает, нецензурно выражается, а тем более если нецензурно выражается в Ваш адрес, пугает детей, то необходимо зафиксировать всё это и обратиться с заявлением к участковому, либо сразуже звонить 112 и говорить, что к Вам в квартиру пытается ворваться мужчина. С ним проведут беседу, если будут установлены факты административных правонарушений (хулиганство, оскорбление ит.д.), то его привлекут к административной ответственности.
Если полиция будет бездействовать, то жалоба в прокуратуру Вам поможет.
Но главное - НЕОБХОДИМО ЗАФИКСИРОВАТЬ агрессию и иное проотивоправное поведение соседа.