Что делать, если купленное авто отсутствует в базе данных ГИБДД?

Проблема такая возникла обресую в крадце купил авто с номерами по ДКП (договор купли продаже) есть птс страховка ещё действующая и желток розовый незнаю как называется). Проблема в том что номера и машины в базе данных ГИБДД нет (покупал первый раз не знал что надо сначало проверять. Как решить эту проблему, можно ли ездить сейчас вообще!? и как поставить или снять с этого номера. Кто сталкивался мож? документы как бы есть а машины в базе нет! ( (всем спасибо за разумные ответы и понимание.)
Лучший ответ

Если на транспортное средство выдавались регистрационное знаки, свидетельство о регистрации, имеется паспорт ТС, значит автомобиль прошел регистрацию на законных основаниях, однако в дальнейшем судя по всему регистрация была аннулирована по основаниям изложенным в Приказе МВД №1001, соответственно рег. знаки, свидетельство о регистрации и ПТС подаются в розыск как похищенная (утерянная) спецпродукция, эксплуатаировать такое авто Вы не вправе, необходимо либо восстанавливать регистрационный учет, либо взыскивать деньги с продавца, что продал Вам этот автомобиль, либо продавайте на запчасти.

Спасибо за ответ! буду пробовать восстановить был перекуп сложно будет деньги вернуть. Какой порядок восстановления должен!