Как поступить, если авто куплено, но она не на учёте в ГИБДД?.
Купил авто. Прежний владелец соврал что она на учёте (гос номера есть) в базе данных ГИБДД соответствий вин и гос знаков не находит сейчас. Можно ли эти 10 дней ездить по договору купли продажи и как вообще быть в данной ситуации?
Расторгайте договор с продавцом.
Если не захочет - взыщите по суду. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.