Проблемы с дачным участком в СОТ - действия председателя, ширина проездов и соответствие законодательству
Ширина проездов устанавливается градостроительными регламентами, действующими в конкретном муниципальном образовании. В зависимости от того, в городском округе или в сельском (городском поселении) найдите Правила землепользования и застройки Вашего муниципального образования, там должна быть статьями с соответствующими нормативами градостроительного проектирования. Если там нет, то должно быть постановление местной администрации о таких нормативах. Общие ориентиры установлены СниПами 89 года «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. СНиП 2.07.01-89». Ширина проезда зависит от того, какой это проезд: основной или хозяйственный.
Руководитель СНТ (СОТ) должен знать, что делается в его хозяйстве. Требование о предоставлении документов вполне обоснованно.
То, что площадь участка больше, чем по документам, может вылиться в Иск со стороны СНТ о пользовании землей без правоустанавливающих документов. Чтобы этого избежать, Вам нужно узаконить участок, т.е. установить его границы. При постановке на гос кадастровый учет допускается (по закону О ГКН № 221-ФЗ) увеличение площади на минимальную величину предоставления участка такого же назначения. Этот размер устанавливается администрацией городского округа или муниципального района. У нас это 4 сотки. Вероятно, у Вас тоже. Но если председатель (точнее СНТ) будет возражать, то установить новые границы Вы сможете только через суд.